Geschäftsführender Vorstand Bezirksverband Braunschweig

 

Vorsitzender
Uwe Riske

Riske

 

Kontakt: über die Geschäftsstelle oder


Tel.: 0531 / 54909
uwe.riske(ät)gew-braunschweig.de

Leitung des Bezirksverbandes

Weitere Themenbereiche:
Schulausschüsse, Gewerkschaftliche Bildung, Personalräteschulungen, Vertretung im Landesvorstand, Öffentlichkeitsarbeit, Junge GEW, Studierende, Hochschulen, Personalräteschulungen

Fachgruppe Real-, Haupt- und Oberschulen

Stellvertretende Vorsitzende
Petra Braband

 pb-web

 

 

Kontakt:

Tel.: 0531 / 70 21 44 45
petra.braband(ät)gew-braunschweig.de

Weitere Themenbereiche:
Berufseinsteigerseminare, Personalräteschulungen, Rechtsberatung, Vertrauensleute

Fachgruppe Gymnasien

Stellvertrender Vorsitzender
Harald Seeger

Seeger

 

 

Kontakt:

Tel.:05551 / 90 99 320
harald.seeger(ät)gew-braunschweig.de

Weitere Themenbereiche:
Rechtsschutz, Personalräteschulungen

 

Fachgruppe Sonderpädagogik

Geschäftsführer
Bernd Brombacher
Brombacher

 

Kontakt: über die Geschäftsstelle oder


Tel.: 05506 / 999 904
Fax: 05506 / 999 874
Mobil: 0152 / 53911881
bernd.brombacher(ät)gew-braunschweig.de

Weitere Themenbereiche:
Tarifpolitik, Öffentlichkeitsarbeit, Streik-Koordination, Bürobetreuung, Personalräteschulungen

 Fachgruppe Pädagogische Therapeutische Technische Fachkräfte

Schatzmeister
Walter-Johannes Herrmann
Foto Walter

 

Kontakt:

walter.herrmann(ät)gew-braunschweig.de

 

Heike Baldauf

hb-web

 

 

Kontakt:

Tel.: 05324 / 69 707
heike.baldauf(ät)gew-braunschweig.de

 

 

Fachgruppe Pädagogische Therapeutische Technische Fachkräfte

Margit Bentin

Bentin

 

 

 

Kontakt:

Tel.: 0531 / 790 863
margit.bentin(ät)gew-braunschweig.de


 

 

 Fachgruppe Berufsbildende Schulen

Brigitte Erich

be-web

 

Kontakt:

Tel.: 0531 / 581160
brigitte.erich(ät)gew-braunschweig.de

 

 

Fachgruppe Pädagogische Therapeutische Technische Fachkräfte

Jörg Fischer

Fischer

 

 

Kontakt:

Tel.: 0531 / 70 21 44 45
joerg.fischer(ät)gew-braunschweig.de

 

 

Fachgruppe Gymnasien

 

Jael Gescholowitz

Jael Gescholowitz



Kontakt:

Tel.:05541/95 30 94
jael.gescholowitz(ät)gew-braunschweig.de



                                                               

 Fachgruppe Real-, Haupt- und Oberschulen

Cornelia Hayn

Cornelia Hayn

 

 

Kontakt:

Hayncornelia(ät)aol.com

 

 

Fachgruppe Pädagogische Therapeutische Technische Fachkräfte


Angela Röhmann

Angela Rhmann
 

 

 

Kontakt:

angela.roehmann(ät)gew-braunschweig.de

                                                              

 

Fachgruppe Sonderpädagogik

 


Michael Staszak

Michael Stasza

 

 

Kontakt:

michael.staszak(ät)gew-braunschweig.de


                                                               

Fachgruppe Berufsbildende Schulen

 

 


Björn Steinmeyer

Bjrn Steinmeyer BV-GEW Braunschweig

 


Kontakt:

steinmeyer(ät)obs-bs.de


Fachgruppe Pädagogische Therapeutische Technische Fachkräfte

Referat Jugendhilfe und soziale Arbeit

Annika Zahn

Annika Zahn

 

 

 

Kontakt:

annikagross89(ät)web.de


                                                               

 Fachgruppe Real-, Haupt- und Oberschulen

 

Anne Schwetje

Hirsbrunner

 

 

Kontakt:

Tel.: 0531/878 8246
anne.schwetje(ät)gew-braunschweig.de





 


Sabine Kwiatkowski

Kwiatkowski

 

 


Kontakt:

Tel.: 05351/59 59 99
sabine.kwiatkowski(ät)gew-braunschweig.de

 


                                                               

 


Christina Ohnesorge

Christina

 

 

 Kontakt:

 christina.ohnesorge(ät)gew-braunschweig.de

 

Weitere Themenbereiche:
Berufseinsteigerseminare, Personalräteschulungen

 

 

Fachgruppe Sonderpädagogik


Katharina Runkel

Runkel


 

Kontakt:

katharinarunkel(ät)googlemail.com

 

 

 

Fachgruppe Gesamtschulen